Новости / МАТВ АГУ на медиафоруме «ScienceMedia»

2017-03-29
Представители АГУ приняли участие в работе II Студенческого медиафорума «ScienceMedia», который проходил с 24 по 26 марта 2017 г. в Санкт-Петербурге.

Всероссийский студенческий медиафорум «ScienceMedia» — ежегодное мероприятие для студентов и студенческих коллективов, принимающих участие в формировании вузовского информационного пространства. Учредителем выступает Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» (Университет ИТМО).

В течение трех дней, с 24 по 26 марта, ИТМО гостеприимно принимал участников студенческих СМИ со всей страны. Для ребят была организована насыщенная программа: научно-популярные лекции уважаемых учёных в области технических и гуманитарных наук, мастер-классы по направлениям, посещение технологических площадок, автобусное путешествие по Северной столице и представление документального моноспектакля "Топливо".

Работа форума шла по четырём направлениям: "Студенческий телепроект","Студенческое радио", "Студенческие печатные издания" и "Студенческое интернет-издание".

"Молодое астраханское телевидение АГУ" (МАТВ АГУ) в секции "Студенческий телепроект" представляли аспирант, корреспондент Телевизионного медиацентра Елена Федюлина и магистрант факультета филологии и журналистики нашего университета Юлия Литвинова.

В последний день форума участники презентовали деятельность своих редакций. Представители МАТВ АГУ рассказали коллегам об особенностях функционирования своего медиа и продемонстрировали несколько работ - промовидео "Мы вместе", портретное интервью "Гори, гори, моя звезда" о д.б.н., профессоре, академике РАЕН Давиде Львовиче Тёплом и др. За 10 лет существования МАТВ накопились определённые знания и опыт, которыми участники от астраханского вуза поделились с аудиторией.

Площадка медиафорума сблизила представителей вузовских медиа России и позволила получить молодым специалистам свежие навыки и компетенции.

Фото редакции ТМЦ АГУ

Больше фотографии здесь - https://vk.com/matv_agu?z=album16136716_243504354