Новости / "Zaсобой". Наш успех на Всероссийском уровне

2017-05-04
Видеоработа «Сделай шаг!» студентов ФФЖ АГУ и сотрудников ТМЦ АГУ заняла III место во II Всероссийском конкурсе видеороликов о профессиях.

27 апреля в Уфе в рамках юбилейного V Межрегионального кадрового форума «Управление человеческим капиталом: вызовы региональной стратегии 2030» в торжественной обстановке состоялось награждение победителей II Всероссийского конкурса методических материалов и II Всероссийского конкурса видеороликов «Zaсобой». Церемония проходила на лучшей конгресс-площадке столицы Республики Башкортостан - «Конгресс-холл».

Организаторами награждения выступили: Министерство       труда и  социальной защиты Российской Федерации, оргкомитет   Всероссийского проекта по развитию системы ранней профориентации «Zaсобой», Правительство Республики Башкортостан, Министерство труда и социальной защиты Республики Башкортостан, ПАО АНК «Башнефть».

Авторская профориентационная видеоработа «Сделай шаг!» студентов факультета филологии и журналистики АГУ (Мария Анисимова, Айтан Байрамова, Галина Борисенко, Валерия Командикова, Наталия Мироненко) и сотрудников ТМЦ АГУ (Дали Гриневич, Елена Федюлина), созданная на базе Молодого астраханского телевидения нашего университета заняла III место во втором всероссийском конкурсе видеороликов о профессиях.

На церемонии победители и призёры рассказывали о своих проектах, благодарили организаторов за превосходный гостеприимный прием и получали свои награды из рук Министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленары Хакимовны Ивановой.

Также в программу дня вошёл семинар «Современный подход к организации профориентационной работы с молодежью», модераторами которого стали эксперты проекта «Zaсобой» - д. психол. н., проф. МГППУ Е. Ю. Пряжникова, к. психол. н., руководитель отдела профориентации Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» К. Кузнецов.

Ещё одним приятным сюрпризом для гостей стала автобусная экскурсия по достопримечательным местам Уфы, где они увидели памятник Салавату Юлаеву, монумент Дружбы, Мемориальный дом-музей С. Т. Аксакова, Башкирский академический театр им.  Мажита Гафури  и др.

После официальной части мероприятия к представителю АГУ обратилась руководитель федерального проекта по созданию интернет-сообщества специалистов по профориентации, руководитель проекта «Zaсобой» Наталья Алиева с предложением о взаимодействии - реализации совместных мультимедийных проектов.

Искренне благодарим Оргкомитет конкурса «Zaсобой», а также руководство и сотрудников Министерства труда и социальной защиты Республики Башкортостан за высококлассную подготовку мероприятия, тёплую встречу и яркие эмоции!

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ МАТВ АГУ!!!